画鸵萌宠网
逛家居卖场的心得,橱柜要想省钱可以台面和吊柜、地柜等分开来购买,一般来讲,橱柜厂家都是向石材生产厂来购买石材,价格方面无优惠可言,而且还要加一定的利润,要想划算的话,可以在购买时只从橱柜品牌那里 购买吊柜和地柜,然后再从 石材厂 单买台面。
我们比较了下价格,若是橱柜厂报价,拿国产石英台面举例,每延米价格约为1600-2500不等,但石材专卖的报价就是每延米600-800元,每延米便宜了将近1000元,若是厨房较大的报价,这样可以至少剩下5000-8000元。是笔不小的开销。。
橱柜因为经常接触到水、火、清洁剂等高温潮湿的环境,而橱柜的材料大多是板材,容易引起变形,影响着使用寿命。平常使用橱柜时需要注意什么?
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容